AKTION Ausziehbare Wohnlandschaft LIVARO 305x140 cm, dunkelgrau II. Wahl
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Produktdetails: Ecksofa, Wohnlandschaft in U-Form
- Größe: Sofa über 270 cm
- Farbe: Hellgrau
- Bezug: Monolith 92
Material des Sofas
- Bezugsmaterial: Feiner und glatter Veloursstoff Monolith mit metallischem Glanz
- Eigenschaften des Bezugs: Wasserabweisende Behandlung zur Reduzierung der Flüssigkeitsaufnahme, leicht zu reinigender Stoff
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Abnutzungsbeständigkeit (Martindale): 100.000 Zyklen
- Sitztyp: Wellfederung und Polsterschaum
- Schaumtyp: T30 (mittelfest)
- Konstruktion: Massivholz, Spanplatte
Maße des Sofas (Toleranz +/- 3%)
- Breite: 305 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 88 cm / 67 cm
- Sitzbreite: 271 cm
- Sitzhöhe: 39 cm
- Sitztiefe: 50 cm / 110 cm
- Höhe der Füße: 2,5 cm
- Breite der Armlehnen: 17 cm
- Liegefläche: 130 x 270 cm
- Belastbarkeit des Sofas: 110 kg / 1 Sitzplatz
- Gewicht: 107 kg brutto
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Positionierung: Unter dem Sitzbereich des Sofas
- Rückenkissen mit Reißverschluss (4 Stk.) gefüllt mit zerkleinertem PU-Schaum
- Rückseite der Wohnlandschaft ist ebenfalls gepolstert
- Hinweis: Die Dekoration der Spanplatte im Inneren des Sofas kann von der Produktabbildung abweichen.
Schlaffunktion
- Ausziehmöglichkeit zum Bett: Ja
- Bettmaß: 130 x 270 cm
- Ausziehart: Manuell mit klappbarer Rückenlehne
Geliefert in Einzelteilen.
Der Stoff Monolith wird aufgrund seiner glatten Oberfläche mit samtartigem, leichtem Glanz mit Samt verglichen. Dank seiner einzigartigen Eigenschaften wie Festigkeit, Widerstandsfähigkeit und hoher Weichheit wird er als Polsterstoff verwendet. Ein Vorteil des Monolith-Stoffes ist seine Resistenz gegen Pilling und Licht. Bei natürlichem Licht verändert sich der Farbton kaum. Der samtig weiche Monolith besteht aus 100% Polyester mit hohem Gewicht, das mit einer speziellen Schutzschicht überzogen ist. Diese Schicht bildet eine hydrophobe Schicht, die ein sofortiges Durchsickern von Flüssigkeiten verhindert. Bei einer Verschmutzung durch Flüssigkeit empfiehlt es sich, diese sofort mit einem Papiertuch abzusaugen. Verwenden Sie zum Reinigen nur spezielle Pflegeprodukte für Polstermöbel.
Ein wichtiger Parameter der verwendeten Stoffe ist ihre Festigkeit und Verschleißfestigkeit, bekannt als Martindale-Test. In Laborbedingungen bedeutet dies, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Abnutzungserscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Die Anzahl der Zyklen des Stoffes Monolith beträgt nahezu 100.000. Gewöhnliche Haushaltsstoffe haben etwa 20.000 Zyklen.

Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 107 kg |
| ? Breite: | 305 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | U-Form |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 130 x 270 cm |
| Sitzhöhe: | 39 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Anzahl der Plätze: | Mehrstellig |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Breite des Sitzpolsters: | 271 cm |
| Höhe der Füße: | 2,5 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 50 cm, 110 cm |
| AR-Ansicht: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.