AKTION Blaues ausziehbares Ecksofa ZENOVA 220x140 cm, beidseitig II. Wahl KRONOS 13
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Sofamaterial
- Rahmen: Spanplatte, Massivholz
- Bezug: Kronos 13
- Bezugfarbe: Blau
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Bezugsmaterial: Velourstoff
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 50 000
- Sitztyp: Schaumfüllung
- Schaumtyp: Polyurethanschaum T30
- Beine: Kunststoff
Das Sofa ist mit dem Kronos-Stoff bezogen, der eine angenehme und glatte Oberfläche mit sanften Reflexionen hat. Zu seinen größten Vorteilen gehören das hohe Gewicht von 270 g/m2, die Farbbeständigkeit und die hohe Abriebfestigkeit. Die Sitze bestehen aus elastischem Polyurethanschaum, der für bequemes Sitzen sorgt. Die Konstruktion besteht aus einer stabilen Spanplatte, ergänzt durch Massivholz.
Sofamaße
- Produktdetails: Ecksofa
- Ecke: Universell
- Breite: 220 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 85 cm
- Sitzhöhe: 37 cm
- Sitztiefe: 71 cm
- Schlaffläche: 130 x 200 cm
Ausstattung
- Stauraum: Ja (unter dem Sitzteil des Sofas)
- Bettfunktion: Ja
- Lose Rückenpolster: 3 Stk.
- Dekokissen: 2 Stk.
Geliefert in Einzelteilen.
Hinweis: Die Innendekoration der Spanplatte im Sofa kann von der Produktfotografie abweichen.
Kronos
Der samtige und sanfte Oberflächenstruktur mit kurzem Flor klassifiziert den Kronos-Stoff als Velourstoff. Das angenehme Gewebe hat sanfte Reflexionen und einen Schattierungseffekt. Aufgrund seiner Eigenschaften wird Kronos in der Polsterei als Bezugstoff verwendet. Ein Vorteil des Stoffes Kronos ist auch die Lichtbeständigkeit. Bei natürlichem Lichteinfall ändern die Farben ihr Aussehen kaum. Wir empfehlen die Reinigung mit speziellen Mitteln für Polstermöbel. Es wird aus 100% Polyester mit einem mittleren Gewicht von 270 g/m2 hergestellt. Ein wichtiger Parameter von verwendeten Geweben ist ihre Festigkeit und Abriebfestigkeit, der sogenannte Martindale-Test. In Laborbedingungen bedeutet dies, dass das Gewebe nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Abnutzungserscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Die Anzahl der Zyklen für das Gewebe Kronos ist 50.000. Gewöhnliche Stoffe im Haushalt haben etwa 20.000 Zyklen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 55 kg |
| ? Größe: | Dreisitzig |
| ? Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 85 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | Ecken |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 130 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 37 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Tiefe der Sitzfläche: | 71 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.