AKTION Ecksofa SMART COSARO in Hellbeige, beidseitig + 2 Kissen GRATIS II. Wahl
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Produktdetails: Eckig, L-Form Sofa
- Größe: Sofa 230 cm
- Farbe: Hellbeige
- Eckvariante: Universale Ecke
- Verschluss Kissen 34 x 47 cm: Reißverschluss
- Bezug: POSO 100
Hinweis: Das Dekor der Spanplatte im Inneren des Sofas kann von der Produktfotografie abweichen.
Material des Sofas
Die Konstruktion besteht aus massivem Holz und hochwertiger Spanplatte. Als zusätzliches Material für die Rahmenkonstruktion des Sofas werden Sperrholz und HDF verwendet. Die Sitze der Sitzgarnitur bestehen aus Polyurethanschaum T30.
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Bezugsmaterial: Cord (Velours)
- Schaumtyp: T30 Polyurethan
- Sitztyp: Schaumstofffüllung
- Füllung des Kissens 34 x 47 cm: Schaumstoff
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 35.000
Abmessungen des Sofas
- Breite: 230 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 83 cm
- Sitzhöhe: 38 cm
- Sitztiefe: 71 cm
- Schlaffläche: 140 x 200 cm
- Kissengröße: 34 x 47 cm
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Verwandlung in ein Bett: Ja
Verwandlung in ein Bett
- Ausziehbar zu einem Bett: Ja
- Typ des Ausziehens: Manuell ohne Mechanismus zum Ausziehen
Geliefert in zerlegtem Zustand.
Poso
Der plüschig weiche Stoff Poso erinnert im Aussehen an Cord. Sein einzigartiger 3D-Effekt fühlt sich angenehm an und ist zudem sehr fest und langlebig. Die feinen Fasern auf der Oberfläche lassen sich leicht mit speziellen Reinigungsmitteln für gepolsterte Möbel reinigen. Aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften wird er als Polsterstoff für Sofas, Sessel und Stühle verwendet. Hergestellt aus 100% Polyester mit hoher Grammatur.
Ein wichtiger Parameter der verwendeten Stoffe ist ihre Festigkeit und Abriebfestigkeit, bekannt als der Martindale-Test. In Laborbedingungen bedeutet dies, dass nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen der Stoff Verschleißerscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Der Stoff Poso zeichnet sich durch die Zahl 35.000 Zyklen aus. Gewöhnliche Haushaltsstoffe haben etwa 20.000 Zyklen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Beige |
| Gewicht: | 65 kg |
| ? Größe: | Dreisitzig |
| ? Breite: | 230 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | Ecken |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 200 x 140 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.