ANGEBOT Dunkelgrünes ausziehbares Ecksofa CAVELO, beidseitig II. Wahl
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Ausführung: Eck, L-förmiges Sofa
- Eckvariante: Universalecke
- Größe: Sofa 230 cm
- Farbe: Dunkelgrün
- Bezug: Monolith 37
Material des Sofas
- Material des Bezugs: Feiner und glatter Velourstoff Monolith mit metallischem Glanz
- Eigenschaften des Bezugs: Wasserabweisende Ausrüstung, die die Flüssigkeitsaufnahme verringert, leicht zu reinigender Stoff
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Abriebfestigkeit (Martindale): 100.000 Zyklen
- Art des Sitzbereichs: Schaumfüllung
- Art des Schaums: Elastischer T30 Polyurethan
- Höhe der Schaumfüllung: 8 cm
- Konstruktion: Massivholz, Spanplatte, Sperrholz, Hartfaserplatte
Abmessungen des Sofas
- Breite: 230 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 83 cm
- Sitzbreite: 200 cm
- Sitzhöhe: 38 cm
- Sitztiefe: 71 cm / 130 cm
- Höhe der Beine: 5 cm
- Breite der Armlehnen: 15 cm
- Schlaffläche: 130 x 200 cm
- Belastbarkeit des Sofas: 110 kg / 1 Sitzplatz
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Größe des Stauraums: ca. 130 x 70 cm
- Platzierung: Unter dem Sitzbereich des Sofas
- Hinweis: Das Dekor der Spanplatte im Inneren des Sofas kann von der Produktfotografie abweichen.
Schlafmöglichkeit
- Ausziehbar zum Bett: Ja
- Größe des Bettes: 130 x 200 cm
- Art des Ausziehmechanismus: Manuell mit klappbarem Rücken
Geliefert zerlegt.
Der Stoff Monolith wird dank seiner glatten Oberfläche mit einem samtigen, leichten Glanz verglichen. Aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften wie Festigkeit, Langlebigkeit und hoher Weichheit wird er als Polsterstoff verwendet. Ein Vorteil des Stoffes Monolith ist seine Widerstandsfähigkeit gegen Pilling und Licht. Bei natürlichem Licht verändern sich die Farben kaum. Der samtig weiche Monolith besteht aus 100% Polyester mit einem höheren Gewicht, das von einer spezialisierten Schutzschicht bedeckt ist. Diese bildet eine hydrophobe Schicht, die ein sofortiges Durchsickern von Flüssigkeiten verhindert. Bei Verschmutzung durch Flüssigkeiten wird empfohlen, diese sofort mit einem Papiertuch abzutupfen. Zur Reinigung sollten nur spezielle Produkte für Polstermöbel verwendet werden.
Ein wichtiger Parameter für die verwendeten Stoffe ist ihre Festigkeit und Abriebfestigkeit, der sogenannte Martindale-Test. Unter Laborbedingungen bedeutet dies, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Abnutzungserscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Die Anzahl der Zyklen für den Stoff Monolith beträgt fast 100.000. Übliche Stoffe im Haushalt haben etwa 20.000 Zyklen.

Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Grün |
| ? Größe: | Dreisitzig |
| ? Breite: | 230 cm |
| Höhe: | 83 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 130 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 5 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 71 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.