ANGEBOT Hellgraues ausziehbares Ecksofa ZENA, beidseitig II. Qualität
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Produktdetails: Ecksofa, L-Sofa
- Größe: Sofa bis 200 cm
- Farbe: Hellgrau
- Eckvariante: Linke Ecke, Rechte Ecke, Universelle Ecke
- Bezug: KRONOS 15
Hinweis: Das Dekor des Spanplattendesigns im Inneren des Sofas kann von der Produktfotografie abweichen.
Material des Sofas
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Bezugsmaterial: Velourstoff
- Produktdetails des Sitzes: Elastischer Schaum
- Verschleißbeständigkeit (Martindale): 50.000
Maße des Sofas
- Breite: 200 cm
- Tiefe: 141 cm
- Höhe: 73 cm
- Sitzhöhe: 37 cm
- Sitztiefe: 72 cm
- Liegefläche: 140 x 200 cm
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Schlafmöglichkeit: Ja
- Kissen gehören zum Lieferumfang
Wird zerlegt geliefert.
Kronos
Der samtige und weiche Oberflächenfinish mit kurzem Flor macht den Stoff Kronos zu einem der sogenannten Velourstoffe. Die angenehme Textur zeichnet sich durch leichte Glanzeffekte und ein schattierendes Erscheinungsbild aus. Aufgrund seiner Eigenschaften wird Kronos in der Polsterei als Bezugsstoff verwendet. Ein Vorteil des Stoffes Kronos ist auch die Lichtbeständigkeit. Bei natürlichem Lichteinfall verändert die Farbe ihr Aussehen nicht wesentlich. Es wird empfohlen, spezielle Mittel für gepolsterte Möbel zu verwenden. Hergestellt aus 100% Polyester mit einem mittleren Gewicht von 270 g/m2. Ein wichtiger Parameter für verwendete Stoffe ist ihre Festigkeit und Verschleißfestigkeit, der sogen. Martindale-Test. Im Labor bedeutet das, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Abnutzungserscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Die Anzahl der Zyklen für den Stoff Kronos beträgt 50.000. Übliche Stoffe im Haushalt haben etwa 20.000 Zyklen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 113 kg |
| ? Größe: | Dreisitzig |
| ? Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 73 cm |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 200 x 140 cm |
| Sitzhöhe: | 37 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 141 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.