Ausziehbare, beidseitige Eckcouch TAVERO 251x140 cm, Senfgelb Poso 001
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- produktdetails: Ecksofa, Sofa in L-Form
- Eckvariante: Universalecke
- Größe: Sofa bis 230 cm
- Farbe: Senfgelb
- Bezug: Poso 01
Material des Sofas
- Bezugsmaterial: Cord (Velours)
- Zusammensetzung des Bezugs: 90% Polyester, 10% Nylon
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 35.000 Zyklen
- Sitzart: Polstermöbelschaum
- Schaumstofftyp: PUR T30 (mittlere Härte)
- Dicke des Schaums im Sitz: 6 cm
- Material der Füße: Kunststoff
- Konstruktion: Massivholz, Spanplatte
Maße des Sofas (Toleranz ± 3 %)
- Breite: 251 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 88 cm / 67 cm
- Sitzhöhe: 39 cm
- Breite der Sitzfläche: 201 cm
- Breite des Ottomans: 70 cm
- Sitztiefe: 50 cm / 110 cm
- Sitztiefe ohne Kissen: 70 cm / 130 cm
- Kissenhöhe: 47 cm
- Höhe der Beine: 4,5 cm
- Schlafbereich: 130 x 200 cm
- Belastbarkeit des Sofas: 110 kg / 1 Sitzplatz
- Gewicht: 88 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Platzierung: Unter der Sitzfläche des Sofas
- Rückenkissen aus Schaumstoff T18 (3 Stk.)
- Die Rückseite des Sofas ist ebenfalls gepolstert
- Hinweis: Die Holzdekorfolie im Inneren des Sofas kann von der Produktfotografie abweichen.
Bettfunktion
- Umklappfunktion zur Schlafgelegenheit: Ja
- Maße der Schlafgelegenheit: 130 x 200 cm
- Typ der Umklappfunktion: Manuell mit klappbarer Rückenlehne
Wird zerlegt geliefert.
Poso
Der plüschige Stoff Poso erinnert in seinem Aussehen an Cord. Sein einzigartiger 3D-Effekt ist nicht nur angenehm anzufassen, sondern auch sehr robust und widerstandsfähig. Die feinen Härchen auf der Oberfläche lassen sich leicht mit speziellen Mitteln für Polstermöbel reinigen. Aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften wird er als Polstertextilie für Sofas, Sessel und Stühle verwendet. Er ist aus 90% Polyester und 10% Nylon mit einem hohen Gewicht von 350 g/m2 gefertigt.
Ein wichtiger Parameter der verwendeten Stoffe ist ihre Festigkeit und Abriebfestigkeit, bekannt als Martindale-Test. Im Labor bedeutet dies, dass der Stoff nach einer bestimmten Anzahl von Zyklen Verschleißerscheinungen zeigt. Je höher die Zahl, desto besser. Der Stoff Poso weist 35.000 Zyklen auf. Übliche Haushaltsstoffe haben etwa 20.000 Zyklen. Der Stoff enthält keine AZO-Farbstoffe oder DMF.

Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Senfgelb |
| Gewicht: | 88 kg |
| ? Größe: | Dreisitzig |
| ? Breite: | 251 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | Ecken |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 130 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 39 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Tragfähigkeit: | Tragfähigkeit 110 kg / 1 Sitzplatz |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 4,5 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.