Ausziehbare, beidseitige Ecksofa NORIX 240x140 cm, grau/weiß mit Regal + 2 Kissen GRATIS Rainbow 27 + Rainbow 31
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Produktdetails: Ecksofa in L-Form
- Größe: Über 220 cm
- Farbe: Grau + Weiß
- Bezug: Rainbow 27 + Rainbow 31
Material des Sofas
- Bezugsmaterial: Polstermaterial mit feiner Struktur vom Typ Half Panama
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 50.000 Zyklen
- Sitztyp: Wellenfeder und Polsterschaum
- Schaumtyp: T30 (mittelhart)
- Konstruktion: Massivholz und Spanplatte
Sofamaße
- Breite: 240 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 90 / 67 cm
- Sitzbreite: 200 cm
- Sitzhöhe: 40 cm
- Sitztiefe: 52 cm / 70 cm
- Höhe der Beine: 4,5 cm
- Breite der Armlehnen: 20 cm
- Schlaffläche: 125 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg / Sitzplatz
- Gewicht: 96 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja (unter dem Sitzbereich)
- Gepolstertes Regal in der Seitenwand des Sofas
- Rückenkissen mit Reißverschluss (3 Stk.), gefüllt mit zerkleinertem PU-Schaum
- 2 kleine dekorative Kissen mit Reißverschluss
- Rückseite ist gepolstert
- Wird in Einzelteilen geliefert
- Hinweis: Das Dekor der Spanplatte im Inneren des Sofas kann von den Abbildungen abweichen
Bettfunktion
- Ausziehbar: Ja
- Bettmaß: 125 x 200 cm
- Typ der Ausziehfunktion: Manuell mit klappbarer Rückenlehne
Bezugsstoff RAINBOW
Der Bezugsstoff RAINBOW ist ein Polstermaterial mit feiner Struktur vom Typ Half Panama, hergestellt aus 100% Polyester. Er besticht durch leuchtende Farben und ein leicht mattes Erscheinungsbild, während er sich angenehm glatt anfühlt. Dank der dichten Webart wirkt er elegant und gleichzeitig robust, was ihn zur idealen Wahl für den täglichen Gebrauch macht.
Das Material ist abriebfest und behält auf lange Sicht Farbintensität selbst bei Sonneneinstrahlung. Der Stoff ist freundlich zu Kindern und Haustieren und einfach zu pflegen – empfohlen wird eine Handwäsche bei bis zu 30 °C, ohne Wäschetrockner, Bügeln und Bleichen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß, Grau |
| Gewicht: | 96 kg |
| ? Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | L-förmig |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 125 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 40 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum, Mit einem Regalbrett |
| Tiefe: | 140 cm |
| Anzahl der Plätze: | Mehrstellig |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Breite des Sitzpolsters: | 200 cm |
| Höhe der Füße: | 4,5 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 52 cm, 70 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen