Ausziehbare beidseitige Ecksofa VENORIA 220x143 cm, beige + 2 Kissen GRATIS Itaka 48
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- produktdetails: Ecksofa in L-Form
- Größe: Über 200 cm
- Farbe: Beige
- Bezug: Itaka 48
Material des Sofas
- Bezugsmaterial: Gewebe mit feiner, leicht velourartiger Struktur
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Verschleißfestigkeit (Martindale): 100 000 Zyklen
- Typ des Sitzes: Wellenfedern und Polsterschaum
- Schaumtyp: T30 (mittlere Härte)
- Konstruktion: Massivholz und Pressspan
Abmessungen des Sofas (Toleranz +/- 3 %)
- Breite: 220 cm
- Tiefe: 143 cm
- Höhe: 84 cm / 74,5 cm
- Sitzbreite: 198 cm
- Sitzhöhe: 38 cm
- Sitztiefe: 53 cm / 105 cm
- Höhe der Füße: 4 cm
- Schlafbereich: 118 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg / 1 Sitzplatz
- Gewicht: 83 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja
- Position des Stauraums: Unter der Sitzfläche des Sofas
- Rückenkissen mit Reißverschluss (3 Stk.), gefüllt mit zerkleinertem PU-Schaum
- 2 kleine dekorative Kissen mit Reißverschluss
- Rückseite der Couch ist gepolstert
- Geliefert in zerlegtem Zustand
- Hinweis: Das Dekor des Pressspans im Inneren des Sofas kann von der Produktfotografie abweichen
Schlafumwandlung
- Ausklappung: Ja
- Größe des Bettes: 118 x 200 cm
- Typ der Ausklappung: Manuell mit klappbarer Rückenlehne
Stoff ITAKA
Der Bezugsstoff ITAKA zeichnet sich durch eine feine, glatte Struktur mit elegantem Erscheinungsbild aus, das sowohl in modernen als auch in klassischen Innenräumen hervortritt. Der Stoff ist angenehm im Griff, gleichzeitig sehr robust und langlebig im täglichen Gebrauch. Dank der hydrophoben Ausrüstung wird das Eindringen von Flüssigkeiten vermindert und die Antipilling-Ausrüstung verhindert die Bildung von Knötchen, sodass der ursprüngliche Look langfristig erhalten bleibt. Der Stoff ist kinder- und haustierfreundlich und eignet sich hervorragend für die Polsterung von Sofas, Sesseln, Stühlen und anderen Wohnaccessoires. Hergestellt aus 100% Polyester.
Ein wichtiger Parameter von Stoffen ist ihre Festigkeit und Abriebfestigkeit, der sogenannte Martindale-Test. Unter Laborbedingungen wird überprüft, nach wie vielen Zyklen der Stoff Verschleißerscheinungen zeigt – je höher die Zahl, desto höher die Widerstandsfähigkeit. Der Stoff ITAKA erreicht 100 000 Zyklen und gehört damit zu den hochbeständigen Polstermaterialien, die auch für stark beanspruchte Haushalte geeignet sind.

Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Beige |
| Gewicht: | 83 kg |
| ? Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 84 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | L-förmig |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 118 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 143 cm |
| Anzahl der Plätze: | Mehrstellig |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Breite des Sitzpolsters: | 198 cm |
| Höhe der Füße: | 4 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 105 cm, 53 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.