Ausziehbare beidseitige Wohnlandschaft in L-Form NORIX 240x140 cm, dunkelbraun/hellbraun mit Regal + 2 Kissen GRATIS Rainbow 20 + Rainbow 05
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- Produktdetails: Ecksofa in L-Form
- Größe: Über 220 cm
- Farbe: Dunkelbraun + Hellbraun
- Bezug: Rainbow 20 + Rainbow 05
Material des Sofas
- Bezugsmaterial: Gepolstertes Material mit feiner Half-Panama-Struktur
- Zusammensetzung des Bezugs: 100% Polyester
- Abnutzungsbeständigkeit (Martindale): 50.000 Zyklen
- Typ des Sitzes: Wellenfeder und Polsterschaum
- Schaumstofftyp: T30 (mittelfest)
- Konstruktion: Massivholz und Spanplatte
Abmessungen des Sofas
- Breite: 240 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 90 / 67 cm
- Sitzbreite: 200 cm
- Sitzhöhe: 40 cm
- Sitztiefe: 52 cm / 70 cm
- Höhe der Füße: 4,5 cm
- Breite der Armlehnen: 20 cm
- Schlaffläche: 125 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg / 1 Sitzplatz
- Gewicht: 96 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja (unter dem Sitzbereich)
- Gepolstertes Regal in der Armlehne der Wohnlandschaft
- Rückenpolster mit Reißverschluss (3 Stk.), gefüllt mit zerkleinertem PU-Schaum
- 2 kleine dekorative Kissen mit Reißverschluss
- Rückseite ist gepolstert
- Wird zerlegt geliefert
- Hinweis: Das Dekor der Spanplatte im Sofa kann von der Abbildung abweichen
Bettfunktion
- Ausziehbar: Ja
- Maße des Betts: 125 x 200 cm
- Art des Ausziehens: Manuell mit klappbarer Rückenlehne
Bezugsstoff RAINBOW
Der Bezugsstoff RAINBOW ist ein gepolstertes Material mit feiner Struktur vom Typ Half Panama, hergestellt aus 100% Polyester. Er zeichnet sich durch leuchtende Farben und eine leicht matte Optik aus, während er sich angenehm glatt anfühlt. Dank der dichten Webart wirkt er elegant und gleichzeitig robust, was ihn zu einer hervorragenden Wahl für den täglichen Gebrauch macht.
Das Material ist abriebfest und behält seine Farbintensität auch bei Sonneneinstrahlung langfristig bei. Der Stoff ist unbedenklich für Kinder und Haustiere und leicht zu pflegen – es wird Handwäsche bis 30 °C empfohlen, ohne Trockner, Bügeln und Bleichen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 96 kg |
| ? Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | L-förmig |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 125 x 200 cm |
| Sitzhöhe: | 40 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum, Mit einem Regalbrett |
| Tiefe: | 140 cm |
| Anzahl der Plätze: | Mehrstellig |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Breite des Sitzpolsters: | 200 cm |
| Höhe der Füße: | 4,5 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 52 cm, 70 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen