Ausziehbare Eckcouch in U-Form SILVIANO 300x140 cm, dunkelgrün + 2 Kissen GRATIS ITAKA 10
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Aussehen des Sofas
- produktdetails: Ecksofa, Sofa in U-Form
- Größe: Sofa über 270 cm
- Farbe: Dunkelgrün
- Bezug: ITAKA 10
Material des Sofas
- Bezugsmaterial: Stoff mit feiner, leicht velourartiger Struktur
- Zusammensetzung des Bezuges: 100% Polyester
- Abriebfestigkeit (Martindale): 100.000 Zyklen
- Typ der Sitzfläche: Wellenfeder und Polsterschaum
- Schaumtyp: T30 (mittelfest)
- Konstruktion: Massivholz und Spanplatte
Abmessungen des Sofas
- Breite: 300 cm
- Tiefe: 140 cm
- Höhe: 93 cm / 77 cm
- Sitzbreite: 270 cm
- Sitzhöhe: 43 cm
- Sitztiefe: 60 cm / 120 cm
- Beinhöhe: 10 cm
- Breite der Armlehnen: 15 cm
- Schlaffläche: 130 x 270 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg / 1 Sitzplatz
- Gewicht: 117 kg (brutto)
Ausstattung
- Stauraum: Ja, unter der Sitzfläche
- Rückenpolster mit Reißverschluss (4 Stk.), Füllung aus zerkleinertem PU-Schaum
- Dekorative Kissen mit Reißverschluss (2 Stk.)
- Rückseite des Sofas ist gepolstert
- Wird zerlegt geliefert
- Hinweis: Das Dekor der Spanplatte im Inneren des Sofas kann von der Produktfotografie abweichen
Bettfunktion
- Ausziehbar: Ja
- Bettmaß: 130 x 270 cm
- Typ des Ausziehens: Manuell mit klappbarem Rücken
Stoff ITAKA
Der Bezugsstoff ITAKA zeichnet sich durch seine feine und glatte Struktur mit elegantem Aussehen aus, die zu modernen und klassischen Interieurs passt. Er ist angenehm im Griff, gleichzeitig fest und widerstandsfähig gegen den täglichen Gebrauch. Dank der hydrophoben Beschichtung wird das Eindringen von Flüssigkeiten reduziert, und die Antipilling-Behandlung verhindert die Bildung von Knötchen, sodass er seinen ursprünglichen Look lange behält. Der Stoff ist auch in Haushalten mit Kindern oder Haustieren geeignet. Der Wert von 100.000 Zyklen im Martindale-Test bestätigt seine hohe Widerstandsfähigkeit auch bei intensivem Gebrauch.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ecksofas |
|---|---|
| ? Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 117 kg |
| ? Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 93 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Eckenvariante: | Ecke links, Ecke rechts, Universale Ecke |
| Form: | U-Form |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Schlaffläche des Sofas: | 130 x 270 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Tiefe: | 140 cm |
| Anzahl der Plätze: | Mehrstellig |
| Ausklappbares: | Ausklappbar |
| Breite des Sitzpolsters: | 270 cm |
| Höhe der Füße: | 10 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 60 cm, 120 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen