Baumwoll-Bettwäsche AIRY LINE schwarz, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist definitiv Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jede Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die daraus resultierende Notwendigkeit des Bügelns. Die bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und schonend zur Haut des ganzen Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Schwarz
- Beige
- Weiß
eigenschaften
- Modernes Streifenmotiv
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Etikett des Herstellers)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung der Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbtöne der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen der Bettwäsche schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverlust zu vermeiden
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Beige, Schwarz |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Streifen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.