Baumwoll-Bettwäsche AQUORIX bunt
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Beständiges und am weitesten verbreitetes Material für Bettwäsche ist sicherlich Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und die erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie ist daher auch für Personen geeignet, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und der damit verbundene Bügelaufwand. Die über Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und hautfreundlich ist.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 90 g/m2
Farbe
- Türkis
- Weiß
- Gold
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Verwendung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farben der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen wählen Sie einen schonenden Schleudergang
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und das Verblassen der Farben zu vermeiden
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Türkis |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Abstraktion |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 15 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen