Baumwoll-Bettwäsche DENYX Grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und transportiert jegliche Feuchtigkeit ausgezeichnet ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Möglicher Nachteil ist das Knittern und die anschließende Notwendigkeit zu bügeln. Die durch Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 120 g/m2
Farbe
- Grau
eigenschaften
- Modernes und minimalistisches einfarbiges Design
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Verwendung der Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu verhindern
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Grau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen