Dunkelgrüner Esszimmerstuhl MARLEN VELVET mit schwarzen Beinen
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Samtstoff: Dunkelgrün
- Lackierter Stahl: Schwarz
Abmessungen
- Breite: 58 cm
- Sitzbreite: 35 - 42 cm
- Tiefe: 44 cm
- Sitztiefe: 41 cm
- Höhe: 84 cm
- Sitzhöhe: 49,5 cm
- Rückenlehnenhöhe: 37 cm
- Armlehnenhöhe: 17 cm
- Belastbarkeit: 110 kg
- Gewicht: 4 kg
Produktdetails
- Zeitloses gesteppte Design kombiniert mit hervorragender Ergonomie
- Weicher Samtstoff schmutzresistent
- Ideal für Wohnzimmer, Küche, Esszimmer oder Homeoffice
- Geliefert in zerlegtem Zustand - einfache Montage
Samtene Esszimmerstühle bieten eine elegante und komfortable Lösung für jedes Esszimmer oder jede Küchenecke. Dank der weichen Oberfläche des Samts wirken sie luxuriös sowohl in der Optik als auch im Gefühl, während weiche Polsterung und ergonomische Form auch bei längerem Sitzen Komfort gewährleisten. Dieser Stuhltyp ist nicht nur ein praktisches Möbelstück, sondern auch ein ausdrucksstarkes Designelement, das sofort ins Auge fällt. Er eignet sich hervorragend sowohl für das alltägliche Speisen als auch für gelegentliche Treffen mit Gästen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Samtstühle |
|---|---|
| ? Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 4 kg |
| ? Breite: | 58 cm |
| Höhe: | 84 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Aussehen: | Sessel |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Gepolstert |
| Bezugsmaterial: | Samtstoff |
| Drehbar: | Nein |
| Höhe der Rückenlehne: | 37 cm |
| Material der Beine: | Metall |
| Muster: | Monochromatisch |
| Tiefe: | 44 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg |
| Armlehnenhöhe: | 17 cm |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 35 - 42 cm |
| Höhe des Sitzes: | 49,5 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 41 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen