Gepolstertes Boxspringbett BRIANA 180x200 cm cremefarben NEVE 02
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Spanplatte
- 100% Polyester
- Bezugsstoff: Neve 02 - cremefarben
- Gewicht: 390 g/m2
- Abriebfestigkeit (Martindale): etwa 90.000–100.000 Zyklen
Maße
- Breite: 180 cm
- Länge: 205 cm
- Kopfteilhöhe: 96 cm
- Bett Höhe: 51 cm
- Beinhöhe: 10 cm
- Für Matratzengröße: 2 Stk. 90 x 200 cm
- Matratzenhärte: H3
- Tragfähigkeit: 120 kg/Person
- Gewicht des Bettes: 150kg
Produktdetails
- Inklusive Stauraum
- Im Bett ist eine Bonell-Federkernmatratze mit Kaltschaum
- Topper nicht im Bett enthalten
- Geliefert als Bausatz
Boxspringbetten
Boxspringbetten werden immer beliebter sowohl für Privathaushalte als auch für luxuriöse Hotels und bieten außergewöhnliche Konstruktion und erstklassigen Komfort. Dieser Bettentyp besteht aus einem unteren Federkernboden (Boxspring) und der Hauptmatratze, zu der separat auch ein Topper erworben werden kann. Die Basis enthält ein Federsystem, das das Gewicht optimal verteilt und die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze verwendet meist Taschen- oder Bonell-Federn für eine feste, aber bequeme Unterstützung des Körpers. Für noch höheren Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper hinzugefügt werden, der eine weiche Oberfläche bietet. Dank dieser Kombination zeichnen sich Boxspringbetten durch außergewöhnlichen Komfort, hohe Haltbarkeit und ein elegantes Aussehen aus, das jedes Schlafzimmer aufwertet. Wenn Sie ein Bett suchen, das erstklassiges Design, maximalen Komfort und langfristige Haltbarkeit kombiniert, ist ein Boxspringbett die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Boxspringbetten |
|---|---|
| ? Farbe: | Creme |
| ? Material: | Spanplatte |
| Gewicht: | 150 kg |
| ? Breite: | 180 cm |
| ? Typ: | Doppelbett |
| Höhe: | 96 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Form: | Boxspring |
| Länge: | 205 cm |
| Maße: | 180 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 10 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.