Handtuch CLYR 50x100 cm cremefarben, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Baumwolle
- Flächengewicht: 500 g/m²
Farbe
- Cremefarben / elfenbein
Maße
- 50 x 100 cm
Produktdetails
- Mit Bordüre
- Mit Aufhänger
- Zertifikat Oeko-Tex Standard 100
- Waschen max. bei 40 °C
- Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
- Bügeln bei mittlerer Temperatur
- Nicht bleichen, nicht chemisch reinigen
- Nicht mit Kleidungsstücken waschen, die Reißverschlüsse und Metallhaken haben
- Für langanhaltende Weichheit, Flauschigkeit und Saugfähigkeit wird von der Verwendung von Weichspüler abgeraten
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Handtücher |
|---|---|
| EAN: | 8719023515744 |
| ? Farbe: | Creme |
| ? Grammatur: | 500 g/m2 |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| Gewicht: | 0,25 kg |
| Maße: | 50 x 100 cm |
| Muster: | Ohne Muster |
| Schlaufe: | Ja |
| Trocknen im Trockner: | Ja |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen