Hellgrauer Esszimmerstuhl LIBRA
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Stoff: hellgrau
- Metall: Holzimitation
Abmessungen (+/- 1 cm)
- Tiefe: 54,5 cm
- Breite: 44,5 cm
- Höhe: 87 cm
- Sitzhöhe: 48,5 cm
- Sitzbreite: 44 cm
- Sitztiefe: 40 cm
- Gewicht: 4,2 kg
- Tragfähigkeit: 110 kg
Produktdetails
- Moderne gepolsterte Esszimmerstühle
- Bequemer Sitz mit dezentem Steppmuster
- Feste Metallbeine
- Geliefert in Einzelteilen
Stilvolles Esszimmer voller Ruhe
Neutrale Farben sind eine großartige Basis für jedes Interieur. Durch die Kombination sanfter Töne mit einem auffälligeren Element schaffen Sie einen harmonischen und ausgewogenen Raum. Lassen Sie sich vom skandinavischen Stil inspirieren, der natürliche Materialien, Licht und Funktionalität verbindet. Der graue gepolsterte Stuhl Libra wird zu einem eleganten Accessoire in Ihrem Esszimmer – kombinieren Sie ihn einfach mit einem hellen Holztisch und ergänzen Sie ihn mit natürlichen Dekorationen, wie beispielsweise Leinenblumentöpfen mit Kräutern. So entsteht ein praktischer und angenehmer Ort für alltägliche Wohlfühlmomente.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Samtstühle |
|---|---|
| EAN: | 5903332093298 |
| ? Farbe: | Grau |
| ? Breite: | 44,5 cm |
| Höhe: | 87 cm |
| Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Aussehen: | Klassisch |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Gepolstert |
| Bezugsmaterial: | Stoff |
| Drehbar: | Nein |
| Material der Beine: | Metall |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sets: | Einzelteile |
| Sitzhöhe: | 48,5 cm |
| Tiefe: | 54,5 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Form der Armlehn: | Gerade |
| Sitzpolstermaterial: | Gepolstert |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen