Krepp-Bettwäsche DENYX hellbraun mit Hotelverschluss
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Praktisches Material, das mit den gleichen Eigenschaften wie Baumwolle ohne Bügelbedarf überzeugt. Krepp ist das ideale Material für Kinder und Erwachsene zu jeder Jahreszeit. Im Winter wärmend und im Sommer angenehm kühlend, zudem geeignet für Allergiker. Einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typischerweise gewellten Oberfläche erhalten. Die wellige Oberfläche wird durch eine schonende Behandlung der Baumwolle erreicht, ohne deren Eigenschaften zu beeinträchtigen.
Material
- 100% Baumwolle
- Grammatur: 130 g/m2
Farbe
- Hellbraun (Light Taupe)
Eigenschaften
- Einfarbiges Design
- Hotelverschluss
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Verwendung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer umgedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sanft schleudern
Lieferumfang
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 0710535827125 |
| ? Farbe: | Braun |
| ? Grammatur: | 130 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen