Krepp-Bettwäsche DENYX weiß mit Hoteltasche
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Ein praktisches Material, das die gleichen Eigenschaften wie Baumwolle bietet, ohne gebügelt werden zu müssen. Krepp ist ein ideales Material für Kinder und Erwachsene in jeder Jahreszeit. Im Winter wärmt es und im Sommer kühlt es angenehm, und es ist auch für Allergiker geeignet. Die einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typischen gewellten Oberfläche erhalten. Die wellige Oberfläche wird durch eine schonende Bearbeitung der Baumwolle erreicht, wobei deren Eigenschaften vollständig erhalten bleiben.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 130 g/m2
Farbe
- Weiß
Eigenschaften
- Einfarbiges Motiv
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (gemäß Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche sorgfältig waschen
- Bettwäsche getrennt, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Waschmittel verwenden, das für Material und Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Packungsinhalt
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 0710535826913 |
| ? Farbe: | Weiß |
| ? Grammatur: | 130 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen