Mikrofaser-Bettwäsche MAICAN grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Mikrofaser
Farbe
- Grau
Lieferumfang
- 1 Stk. Bezug für Bettdecke 140 x 200 cm
- 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 80 cm
Eigenschaften
- Lange Lebensdauer und Farbbeständigkeit
- Farben verblassen auch bei häufigem Waschen nicht
- Reißverschluss erleichtert das Be- und Abziehen
- Stoff aus 100% Mikrofaser
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, mindestens 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht erforderlich
Praktische Tipps
- Bettwäsche separat, immer auf links mit geschlossenem Reißverschluss waschen
- Verwenden Sie Waschpulver für Buntwäsche
- Wählen Sie nach dem Waschen ein schonendes Schleudern
- Die Bettwäsche kann mit der Einstellung "feucht zum Bügeln" getrocknet werden
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679803339 |
| ? Farbe: | Grau |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | 100% Mikrofaser |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 °C |
| Gewicht: | 1,66 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Minimalistisch, Orientalisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen