Mikrofaser Hotel-Bettwäsche ATLAS GRÁDL weiß - 2 cm Streifen gekämmte Baumwolle ATYP
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Dauerbrenner und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und ihre Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die anschließende Notwendigkeit des Bügelns. Die über Jahre erprobte Baumwolle ist eine aus Baumwollpflanzen gewonnene Naturfaser, die sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Grammatur: 160 g/m²
Farbe
- Weiß
- Streifen: 2 cm
Eigenschaften
- Hotel-Bettwäsche
- Verschluss mit Hotelverschluss
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: bis zu 95 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praxistipps
- Bevor Sie die Bettwäsche zum ersten Mal verwenden, gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein für Material und Farbe geeignetes Waschmittel
- Nach dem Waschen schonendes Schleudern wählen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu vermeiden
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 50 x 60 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hotelbettwäsche |
|---|---|
| Barva: | Bílá |
| Doporučená teplota praní: | 95 °C |
| Gramáž: | 160 g/m2 |
| Motiv povlečení: | Jednobarevné |
| Rozměr polštáře: | 50 x 60 cm |
| Rozměr povlečení: | 50 x 60 cm | 140 x 200 cm |
| Rozměr přikrývky: | 140 x 200 cm |
| Zapínání: | Hotelová kapsa |
| Materiál: | 100% bavlna |
| Proužek: | 2 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen