Schwarzer Samtstuhl LAVA
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Samtstoff: Schwarz
- Metall: Holzdekor
Maße (± 1 cm)
- Breite: 45 cm
- Tiefe: 55 cm
- Höhe: 86 cm
- Sitzhöhe: 48,5 cm
- Sitzbreite: 44,5 cm
- Sitztiefe: 40 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg
- Gewicht: 4,2 kg
Produktdetails
- Gepolsterter Esszimmerstuhl mit weicher Polsterung
- Zeitloses Design mit dezentem Steppmuster
- Stabile Metallbeine mit Pulverbeschichtung
- Geliefert in Einzelteilen
Stil, der einfache Formen und hohe Funktionalität verbindet. Setzen Sie auf dezente Accessoires, eine sanfte Farbpalette und natürliche Materialien. Tolle Ergänzungen für das skandinavische Esszimmer sind immergrüne Pflanzen, bunte Platzdeckchen und große Metallleuchten. Der skandinavische Innenraum kommt nicht ohne große Fenster und Beleuchtung aus, die auch an kurzen Tagen für Helligkeit sorgt. Der gepolsterte Esszimmerstuhl Lava fügt sich perfekt in ein von skandinavischen Ländern inspiriertes Esszimmer ein. Stimmen Sie einfach das Steppmuster und die Metallbeine im Holzdekor mit einem Tisch mit Metallelementen ab. Unterschiedliche Stuhlfarben sehen an einem Tisch hervorragend aus. Haben Sie keine Angst vor Veränderungen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Samtstühle |
|---|---|
| EAN: | 5903332079001 |
| ? Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 4,2 kg |
| ? Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 86 cm |
| Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Aussehen: | Klasisch |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Gepolstert |
| Bezugsmaterial: | Samtstoff |
| Drehbar: | Nein |
| Material der Beine: | Metall |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sitzhöhe: | 48,5 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 44,5 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 40 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.