Set 2 Stk. Kunststoffstühlen OSAKA, senf
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material des Stuhls
- Polypropylen: Senf
Abmessungen des Stuhls (+/- 1 cm)
- Breite: 47 cm
- Höhe: 82 cm
- Tiefe: 51 cm
- Sitzhöhe: 44 cm
- Sitztiefe: 39 cm
- Sitzbreite: 46 cm
- Tragfähigkeit: 100 kg
- Gewicht: ca. 3,4 kg
Produktdetails
- Set 2 Stk. Esszimmerstühlen
- Ergonomisch geformter Sitz
- Möglichkeit zur Nutzung im Innen- und Außenbereich
- Leichter Sitz mit einfacher Pflege
- Abnehmbare Beine für einfache saisonale Lagerung
- Empfohlen, vor langanhaltender Sonneneinstrahlung zu schützen, um die Farbe zu bewahren
- Wird zerlegt geliefert
Stilvoller Stuhl für Zuhause und Garten
Dieser moderne Stuhl ist eine ausgezeichnete Wahl für den täglichen Gebrauch drinnen und draußen. Dank der leichten, aber robusten Konstruktion aus Polypropylen lässt er sich einfach von der Küche oder dem Esszimmer auf die Terrasse, den Balkon oder den Garten transportieren. Der ergonomisch geformte Sitz bietet Komfort beim Beisammensein mit der Familie, beim Arbeiten am Tisch und beim Entspannen an der frischen Luft. Das minimalistische Design fügt sich zudem perfekt in moderne Innenräume und Außenbereiche ein, wo es einen angenehmen Ort für schnellen Kaffee, Sommer-Sitzen oder Entspannung in der Sonne schafft.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Günstige Küchensets |
|---|---|
| ? Farbe: | Senfgelb |
| Gewicht: | 6,8 kg |
| ? Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Anzahl der Sitzplätze: | Für 2 Personen |
| Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Aussehen: | Klasisch |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Ohne Polsterung |
| Drehbar: | Nein |
| Material der Beine: | Kunststoff |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sets: | Sets |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 51 cm |
| Tragfähigkeit: | 100 kg |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 46 cm |
| Form der Armlehn: | Abgerundet |
| Sitzpolstermaterial: | Kunststoff |
| Tiefe der Sitzfläche: | 39 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.