Set aus 2 Stk. Bettwäsche Mikrofaser WHITE TREES dunkelgrau + Mikrofaser-Bettlaken SOFT 180x200 cm weiß, Doppelbett
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Bettwäsche: 100% Mikrofaser | 250 g/m2
- Bettlaken: 100% Polyester | 160 g/m2
Farbe
- Dunkelgrau
- Weiß
Maße
- Bettwäsche: 70 x 90 cm | 140 x 200 cm
- Bettlaken: 180 x 200 cm
produktdetails
- Bettwäsche hat einen Reißverschluss
- Bettwäsche und Bettlaken sind bügelfrei, es ist also kein Bügeln erforderlich
- Das Bettlaken ist ein Spannbettlaken mit Gummizug
- Empfohlene Waschtemperatur 40 °C
Verpackung dieses Sets enthält
- 2 Stk. Decken 140 x 200 cm
- 2 Stk. Kissen 70 x 90 cm
- 1 Stk. Bettlaken 180 x 200 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Praktische Bettwäschesets |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß, Grau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten |
| Jahreszeiten: | Herbst, Winter |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Maße des Bettlakens: | 180 x 200 cm |
| Wärmende Bettwäsche: | Ja |
| Bettwäschmaterial: | 100% Mikrofaser |
| Spannbetttuchmaterial: | 100% Polyester |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen