Set aus 2 Stk. Kunststoffstühlen OSAKA, weiß
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Stuhlmaterial
- Polypropylen: Weiß - Off White
Stuhlmaße (+/- 1 cm)
- Breite: 47 cm
- Höhe: 82 cm
- Tiefe: 51 cm
- Sitzhöhe: 44 cm
- Sitztiefe: 39 cm
- Sitzbreite: 46 cm
- Tragfähigkeit: 100 kg
- Gewicht: ca. 3,4 kg
produktdetails
- Set aus 2 Stk. Esszimmerstühlen
- Ergonomisch geformter Sitz
- Nutzbar im Innen- und Außenbereich
- Leichter Sitz mit einfacher Pflege
- Abnehmbare Beine für einfache saisonbedingte Lagerung
- Empfohlener Schutz vor langanhaltender Sonneneinstrahlung zur Farbpflege
- Geliefert in Einzelteilen
Stilvoller Stuhl für Haus und Garten
Dieser moderne Stuhl ist eine großartige Wahl für den täglichen Gebrauch zu Hause und im Freien. Dank der leichten, aber robusten Konstruktion aus Polypropylen lässt sich dieser Stuhl leicht von Küche oder Esszimmer auf die Terrasse, den Balkon oder den Garten tragen. Der ergonomisch geformte Sitz bietet Komfort beim Sitzen mit der Familie, beim Arbeiten am Tisch und beim Entspannen an der frischen Luft. Das minimalistische Design fügt sich zudem perfekt in moderne Innenräume und Außenbereiche ein und schafft einen angenehmen Ort für einen schnellen Kaffee, sommerliche Unterhaltung oder Entspannung in der Sonne.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Günstige Küchensets |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 13,6 kg |
| ? Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Anzahl der Sitzplätze: | Für 2 Personen |
| Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Aussehen: | Klasisch |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Ohne Polsterung |
| Drehbar: | Nein |
| Material der Beine: | Kunststoff |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sets: | Sets |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 51 cm |
| Tragfähigkeit: | 100 kg |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 46 cm |
| Form der Armlehn: | Abgerundet |
| Sitzpolstermaterial: | Kunststoff |
| Tiefe der Sitzfläche: | 39 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.