Set mit 4 Stk. Kunststoffstühlen OSAKA, petrol.
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material des Stuhls
- Polypropylen: Petrol
Stuhlmaße (+/- 1 cm)
- Breite: 47 cm
- Höhe: 82 cm
- Tiefe: 51 cm
- Sitzhöhe: 44 cm
- Sitztiefe: 39 cm
- Sitzbreite: 46 cm
- Belastbarkeit: 100 kg
- Gewicht: ca. 3,4 kg
Produktdetails
- Set mit 4 Stk. Esszimmerstühlen
- Ergonomisch geformter Sitz
- Für Innen- und Außenbereich geeignet
- Leichter Sitz mit einfacher Pflege
- Abnehmbare Beine für einfache saisonale Lagerung
- Zum Erhalt der Farbe empfehlen wir, vor direkter Sonneneinstrahlung zu schützen
- Wird nicht montiert geliefert
Stilvoller Stuhl für Zuhause und Garten
Dieser moderne Stuhl ist eine großartige Wahl für den täglichen Gebrauch zu Hause und im Freien. Dank der leichten, aber strapazierfähigen Konstruktion aus Polypropylen lässt er sich leicht von der Küche oder dem Esszimmer auf die Terrasse, den Balkon oder in den Garten transportieren. Der ergonomisch geformte Sitz bietet Komfort beim Beisammensein mit der Familie, bei der Arbeit am Tisch und beim Entspannen an der frischen Luft. Das minimalistische Design fügt sich zudem nahtlos in moderne Innenräume und Außenbereiche ein und schafft einen angenehmen Ort für schnellen Kaffee, sommerliche Zusammenkünfte oder Entspannung in der Sonne.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Esszimmerstühle |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 13,6 kg |
| ? Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Anzahl der Sitzplätze: | Für 4 Personen |
| Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Aussehen: | Klasisch |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Ohne Polsterung |
| Drehbar: | Nein |
| Material der Beine: | Kunststoff |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sets: | Sets |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 51 cm |
| Tragfähigkeit: | 100 kg |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 46 cm |
| Form der Armlehn: | Abgerundet |
| Sitzpolstermaterial: | Kunststoff |
| Tiefe der Sitzfläche: | 39 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.