Baumwoll-Bettwäsche BETTY blaugrün
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der Favorit und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist garantiert Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie ist daher auch für Personen geeignet, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knitterverhalten und die daraus resultierende Notwendigkeit des Bügelns. Die bewährte Baumwolle ist eine Naturfaser, die aus Baumwollpflanzen gewonnen wird und sanft zur Haut des ganzen Körpers ist.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 90 g/m2
Farbe
- Blau
- Grau
- Grün
- Cremig
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links gedreht und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und Verblassen der Farben zu vermeiden
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Creme, Grün, Blau, Grau |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Natur |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen