Baumwoll-Bettwäsche für das Kinderbett RACCOON schwarz-weiß
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist ohne Zweifel Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und ihre Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern, was das Bügeln erforderlich macht. Baumwolle ist ein natürliches, getestetes Fasermaterial, das aus Baumwolle gewonnen wird und sanft zur Haut des ganzen Körpers ist.
Material
- 100% Bio-Baumwolle
Farbe
- Weiß
- Schwarz
Eigenschaften
- Zertifikat Oeko-Tex Standard 100
- Empfohlene Waschroutine: wöchentlich, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 - 60 °C (laut Herstellerschild)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Benutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und verschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbintensität der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen der Bettwäsche eine schonende Schleuderwahl treffen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und das Ausbleichen der Farben zu verhindern
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 100 x 135 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 100 x 135 cm | 1 Stk. Kopfkissenbezug 40 x 60 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Räume |
|---|---|
| EAN: | 4251575499621 |
| ? Farbe: | Weiß, Schwarz |
| Maße des Kissens: | 40 x 60 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 - 60 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 40 x 60 cm | 100 x 135 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Kinder |
| Maße der Bettdecke: | 100 x 135 cm |
| Preis: | Günstig bis 15 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen