Krepp-Bettwäsche DENYX grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Praktisches Material, das sich durch die gleichen eigenschaften wie Baumwolle auszeichnet, ohne dass Bügeln erforderlich ist. Krepp ist das ideale Material für Kinder und Erwachsene zu jeder Jahreszeit. Im Winter wärmend und im Sommer angenehm kühlend, auch geeignet für Allergiker. Einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch bei der typischen gewellten Oberfläche erhalten. Die Wellenstruktur wird durch eine schonende Behandlung der Baumwolle erreicht, ohne deren eigenschaften zu verlieren.
Material
- 100% Baumwolle
- Grammatur: 130 g/m2
Farbe
- Grau
eigenschaften
- Einfarbiges Design
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links drehen und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbkombination der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Inhalt der Verpackung
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezüge 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Grau |
| ? Grammatur: | 130 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen