Krepp-Bettwäsche NOČNÍ OBLOHA POLY türkisfarben
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Ein praktisches Material, das die gleichen Eigenschaften wie Baumwolle ohne Bügelaufwand aufweist. Krepp ist das ideale Material für Kinder und Erwachsene in jeder Jahreszeit. Im Winter wärmt es und im Sommer kühlt es angenehm, es ist auch für Allergiker geeignet. Eine einfache Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben selbst auf der typischerweise gewellten Oberfläche erhalten. Die wellige Oberfläche wird durch eine schonende Behandlung der Baumwolle erreicht, wobei ihre Eigenschaften vollständig erhalten bleiben.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 105 g/m2
Farbe
- Türkis
- Weiß
eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtest: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche erfordert kein Bügeln
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links gedreht und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Verpackungsinhalt
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 200 x 220 cm | 2 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Krepp Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Türkis |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Weihnachten, Sterne |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Preis: | 11 - 22 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.