Leuchtende Baumwoll-Bettwäsche für das Kinderbett MAGIC STARS blau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Klassiker und das meistverbreitete Material für Bettwäsche ist zweifelsfrei Baumwolle. Kunden schätzen ihre ausgezeichneten Eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Menschen, die nachts mehr schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die daraus folgende Bügelnotwendigkeit. Die bewährte Baumwolle ist eine Naturfaser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Bio-Baumwolle
Farbe
- Blau
- Weiß
- Grau
Eigenschaften
- Große Sterne auf der Bettwäsche leuchten im Dunkeln
- Zertifikat Oeko-Tex Standard 100
- Empfohlene Waschfrequenz: jede Woche, maximal 1x in 14 Tagen
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 - 60 °C (laut Herstellerschild)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch der Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderwahl treffen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und das Ausbleichen der Farben zu verhindern
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 100 x 135 cm: 1 Stk. Deckenbezug 100 x 135 cm | 1 Stk. Kissenbezug 40 x 60 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Leuchtende Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 4251797401426 |
| ? Farbe: | Weiß, Blau, Grau |
| Maße des Kissens: | 40 x 60 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 - 60 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 40 x 60 cm | 100 x 135 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Kinder |
| Maße der Bettdecke: | 100 x 135 cm |
| Preis: | Günstig bis 15 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen