ANGEBOT Baumwoll-Bettwäsche ÉCLAT hellrosa zweite Wahl
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Baumwoll-Bettwäsche aus einer Mischung aus 70% recycelter Baumwolle und 30% BCI-Originalbaumwolle. Recycelte Baumwolle hilft, natürliche Ressourcen zu schonen und gibt gebrauchten Textilien neues Leben, während BCI-Originalbaumwolle aus verantwortungsvollerer Produktion im Rahmen des Programms Better Cotton Initiative stammt. Diese Kombination macht das Material angenehm zu berühren, atmungsaktiv und zugleich umweltfreundlicher. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die daraus folgende Notwendigkeit des Bügelns.
Material
- 70% recycelte Baumwolle | 30% BCI-Originalbaumwolle
Farbe
- Hellrosa
eigenschaften
- Empfohlene Waschhäufigkeit: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Kissenbezug ist mit Hotelverschlusstasche ausgestattet
- Der Bettdeckenbezug hat einen holländischen Umschlagverschluss
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Herstellerangabe)
- Trocknergeeignet: max. 60 °C
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Nutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat und immer auf links waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu vermeiden
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bettdeckenbezug 200 x 220 cm + 20 cm | 2 Stk. Kissenbezüge 60 x 70 cm
- Bettwäsche 220 x 240 cm: 1 Stk. Bettdeckenbezug 220 x 240 cm + 20 cm | 2 Stk. Kissenbezüge 60 x 70 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für Textilien |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Rosa |
| ? Grammatur: | 119 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 60 x 70 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 2 Stk 60 x 70 cm | 200 x 220 cm, 2 Stk 60 x 70 cm | 200 x 240 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch, Skandinavisch |
| ? Breite: | Französisch |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss, Holländischer Verschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 200 x 220 cm, 200 x 240 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.