Baumwoll-Bettwäsche GREEN CUBE grün, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Die unbestrittene Klassikerin und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist garantiert Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und ihre Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie ist also auch für Menschen geeignet, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist die Knitteranfälligkeit, die ein Bügeln erforderlich macht. Die seit Jahren bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser aus dem Baumwollstrauch, die sanft zur gesamten Haut des Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Grün
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Waschhäufigkeit: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (je nach Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Nutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang wählen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu verhindern
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Grün |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Retro, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe, Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Würfel |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.