Gepolstertes Boxspringbett GLORIEN 180x200 cm purpur
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Polyester
- Veloursstoff: Cosmic 110 - purpur
- Gewicht: 390 g/m2
- Spanplatte
Maße
- Breite: 180 cm
- Länge: 207 cm
- Kopfteilhöhe: 98 cm
- Dicke des Kopfteils: 7 cm
- Höhe des Bettes: 45 cm
- Höhe des Bettes mit Topper: 49 cm
- Beinhöhe: 2 cm
- Für Matratzengröße: 2 Stk. 90 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 120 kg
- Gewicht des Bettes: 139 kg
Produktdetails
- Inklusive Stauraum
- Im Lieferumfang des Bettes ist Bonell Federkernmatratze enthalten
- Die Oberseite der Matratze besteht aus Polyurethanschaum mit Bezeichnung T30
- Matratzenhärte: H3 (mittelhart)
- Topper ist nicht im Lieferumfang des Bettes enthalten
- Wird zerlegt geliefert
Boxspringbetten
Boxspringbetten werden immer beliebter in Haushalten sowie in luxuriösen Hotels, dank ihrer ausgezeichneten Konstruktion und ihrem erstklassigen Komfort. Diese Art von Bett besteht aus einer unteren Federbasis (Boxspring) und einer Hauptmatratze, zu denen man separat auch einen Topper erwerben kann. Die Basis enthält ein Federsystem, das das Gewicht optimal verteilt und dadurch die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze verwendet normalerweise Taschen- oder Bonellfedern für eine feste, aber komfortable Unterstützung des Körpers. Für noch höheren Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper hinzugefügt werden, der eine weiche Oberfläche bietet. Durch diese Kombination zeichnen sich Boxspringbetten durch außergewöhnlichen Komfort, hohe Haltbarkeit und einen eleganten Look aus, der jedes Schlafzimmer aufwertet. Wenn Sie ein Bett suchen, das erstklassiges Design, maximalen Komfort und langfristige Haltbarkeit kombiniert, dann ist ein Boxspringbett die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Boxspringbetten |
|---|---|
| ? Farbe: | Purpur |
| ? Material: | Spanplatte |
| ? Breite: | 180 cm |
| ? Typ: | Doppelbett, Einzelbett |
| Höhe: | 98 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Form: | Boxspring |
| Härte der Matratze: | Mittel H3 |
| Länge: | 207 cm |
| Maße: | 180 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 2 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.