Kinderhandtuch Bella Grau 30 x 50 cm, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 450 g/m²
Farbe
- Grau
Abmessung
- 30 x 50 cm
Produktdetails
- Ohne Bordüre
- Ohne Aufhänger
- Zertifikat Oeko-Tex Standard 100
- Waschen max. bei 60 °C
- Trocknen im Trockner bei mittlerer Temperatur
- Nicht mit Kleidungsstücken waschen, die Reißverschlüsse und Metallhaken haben
- Für langanhaltende Weichheit und Saugfähigkeit wird der Verzicht auf Weichspüler empfohlen
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Kleine Handtücher |
|---|---|
| EAN: | 8595693225691 |
| ? Farbe: | Grau |
| ? Grammatur: | 450 g/m2 |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 60 °C |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Maße: | 30 x 50 cm |
| Muster: | Ohne Muster, Kinder |
| Schlaufe: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.