Mikrofaser-Bettwäsche TIRSO grau-weiß
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Der dicht gewebte Polyesterstoff zeichnet sich durch Feinheit, Wärme und Formstabilität aus. Er besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem faltenfrei. Wenn Sie einfaches Pflegen, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
Farbe
- Dunkelgrau
- Schwarz
- Weiß
Eigenschaften
- Zeitloses und elegantes Streifenmotiv
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal einmal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (entsprechend dem Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht erforderlich
Praktische Tipps
- Vor der ersten Nutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Paketinhalt entsprechend der gewählten Variante
- Bettwäsche 135 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 135 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 80 x 80 cm
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Weiß, Grau |
| ? Grammatur: | 70 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,65 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Streifen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.