Samt-Esszimmerstuhl ORION VELVET mit schwarzen Beinen, dunkelblau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Bezug: Samtstoff
- Beine: Lackierter Stahl (schwarz)
Farbe
- Dunkelblau
Abmessungen
- Breite: 61 cm
- Sitzbreite: 40-45 cm
- Tiefe: 55 cm
- Sitztiefe: 42,5 cm
- Höhe: 79 cm
- Sitzhöhe: 48 cm
- Rückenlehnenhöhe: 34 cm
- Armlehnenhöhe: 26 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg
- Gewicht: 7,7 kg
Produktdetails
- Zeitloses gestepptes Design kombiniert mit ausgezeichneter Ergonomie
- Pflegeleicht - Samtstoff ist schmutzabweisend
- Ideal für Wohnzimmer, Küche, Esszimmer oder Homeoffice
- Geliefert in Einzelteilen - einfache Montage
Samtsessel für das Esszimmer bieten eine elegante und komfortable Lösung für jedes Esszimmer oder jede Küchenecke. Dank der weichen Oberfläche des Samts wirken sie luxuriös und fühlen sich luxuriös an, während weiche Polsterung und ergonomische Form auch bei längerem Sitzen Komfort bieten. Diese Art von Sessel ist nicht nur ein praktisches Möbelstück, sondern auch ein auffälliges Design-Element, das auf den ersten Blick beeindrucken kann. Sie eignen sich hervorragend sowohl für das tägliche Essen als auch für gelegentliche Treffen mit Gästen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Samtstühle |
|---|---|
| EAN: | 5903332074723 |
| ? Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 7,7 kg |
| ? Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Armlehnen: | Mit Armlehnen |
| Aussehen: | Sessel |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Gepolstert |
| Bezugsmaterial: | Samtstoff |
| Drehbar: | Nein |
| Höhe der Rückenlehne: | 34 cm |
| Material der Beine: | Metall |
| Muster: | Monochromatisch |
| Tiefe: | 55 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg |
| Armlehnenhöhe: | 26 cm |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 40-45 cm |
| Höhe des Sitzes: | 48 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 42,5 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.