Baumwoll-Bettwäsche BLUE GARDEN bunt, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der unbestritten beliebteste und am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist definitiv Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und die erschwinglichen Preise. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich auch für Menschen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die damit verbundene Notwendigkeit des Bügelns. Die bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus dem Baumwollstrauch gewonnen wird und sanft zur gesamten Körperhaut ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Blau
- Orange
eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (entsprechend des Herstelleretiketts)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Waschen Sie die Bettwäsche sorgfältig vor der ersten Verwendung
- Waschen Sie die Bettwäsche separat, immer auf links und verschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen eine schonende Schleuderung
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und Farbverblassen zu vermeiden
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Orange, Blau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Retro, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Natur, Blumen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.