Baumwoll-Bettwäsche GREEN LINE grüngelb, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der Dauerbrenner und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die folgende Notwendigkeit zu Bügeln. Die über Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser aus der Baumwollpflanze, die hautfreundlich für den gesamten Körper ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Grün
- Gelb
- Schwarz
- Grau
- Weiß
Eigenschaften
- Modernes Streifenmotiv
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (gemäß Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Ausbleichen der Farben zu vermeiden
Lieferumfang je nach Auswahlvariante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Gelb, Grün |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Streifen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.