Bettwäsche aus Mikrofaser ALUNEA hellblau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, Kleinkinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Der dicht gewebte Stoff aus Polyester zeichnet sich durch Sanftheit, Wärme und Formstabilität aus. Er besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit, und zudem ist er knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 95 g/m²
Farbe
- Hellblau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, minimal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Etikett des Herstellers)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein geeignetes Waschmittel für das Material und die Farbe der Bettwäsche
- Nach dem Waschen ein schonendes Schleudern wählen
Inhalt der Verpackung je nach Auswahl der Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679802660 |
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Blumen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.