Bettwäsche aus Mikrofaser CALITHRA hellgrün
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Menschen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Textilgewebe aus Polyester zeichnet sich durch seine Sanftheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Es besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und darüber hinaus knittert es nicht. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und zarte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 95 g/m2
Farbe
- Grün
- Rosa
- Weiß
- Beige
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens einmal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (gemäß Herstellerschild)
- Die Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Benutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbton der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderzahl wählen
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bettdeckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679801700 |
| ? Farbe: | Grün |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Blumen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.