Bettwäsche aus Mikrofaser DANDORA blau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Mikrofaser-Bettwäsche
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Gewebe aus Polyester zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Es überzeugt auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 90 g/m2
Farbe
- Blau
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht erforderlich
Praktische Ratschläge
- Bevor Sie die Bettwäsche zum ersten Mal verwenden, wäscht sie gründlich
- Bettwäsche getrennt waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein geeignetes Waschmittel für Material und Farbe der Bettwäsche
- Nach dem Waschen ein schonendes Schleudern wählen
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Natur |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.