Bettwäsche aus Mikrofaser DEWANA weiß
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Der dicht gewebte Stoff aus Polyester zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Er besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 90 g/m2
Farbe
- Weiß
- Grau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Waschen Sie die Bettwäsche gründlich vor dem ersten Gebrauch
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links gedreht und geschlossen
- Verwenden Sie ein für Material und Farbgebung geeignetes Waschmittel
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Inhalt des Pakets je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Weiß, Grau |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Natur |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.