Bettwäsche aus Mikrofaser LACELLE dunkelblau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist die Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dichter gewebte Polyestergewebe zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formstabilität aus. Hervorzuheben ist auch seine angenehme Struktur, Geschmeidigkeit und außerdem knittert es nicht. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 95 g/m2
Farbe
- Dunkelblau
- Gelb (Gold)
eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, mindestens alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links gedreht und verschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Povlečení 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.