Bettwäsche aus Mikrofaser LILORA lila
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemwegserkrankungen ist die Bettwäsche aus Mikrofaser. Der dicht gewebte Polyesterstoff zeichnet sich durch Sanftheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Sie besticht auch durch ihre angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührungen bevorzugen, dann ist Mikrofaser wie für Sie gemacht.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Flächengewicht: 95 g/m2
Farbe
- Lila
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, mindestens alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche ist nicht bügelfrei
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Waschmittel für Material und Farbbeständigkeit verwenden
- Schonendes Schleudern nach der Wäsche
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5902311430741 |
| ? Farbe: | Lila |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich, Provencestil |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Herz |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.