Bettwäsche aus Mikrofaser LUNIRA türkis
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Menschen mit Atemwegsproblemen ist die Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Polyestermaterial zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Es besticht zudem durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie eine einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 90 g/m2
Farbe
- Türkis
- Blau
- Rot
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln ist nicht notwendig
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderung wählen
Lieferumfang je nach Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Türkis |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Abstraktion |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.