Bettwäsche aus Mikrofaser MAICAN dunkelblau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Polyester-Gewebe zeichnet sich durch Sanftheit, Wärmewirkung und Formbeständigkeit aus. Es besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und eine sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 95 g/m2
Farbe
- Blau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, mindestens alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Etikett des Herstellers)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Waschen Sie die Bettwäsche gründlich vor dem ersten Gebrauch
- Waschen Sie Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel geeignet für das Material und die Farbe der Bettwäsche
- Wählen Sie nach dem Waschen schonendes Schleudern
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Minimalistisch, Orientalisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig, Ornamente |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.