Bettwäsche aus Mikrofaser RAINE grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Textil aus Polyester zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Es besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und eine zarte Berührung schätzen, ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 90 g/m2
Farbe
- Grau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstellerangaben)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Benutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderfunktion wählen
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 200 x 220 cm | 2 Stk. Bezüge für Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Grau |
| ? Grammatur: | 90 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Abstraktion |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.