Bettwäsche aus Mikrofaser RUFFORA blau-grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Der dicht gewebte Polyesterstoff zeichnet sich durch Sanftheit, Wärme und Formstabilität aus. Er besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und eine sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser wie geschaffen für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 95 g/m2
Farbe
- Dunkelblau
- Grau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens 1x in 14 Tagen
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Pflegeetikett)
- Bügeln ist nicht notwendig
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farben der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Inhalt des Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau, Grau |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.