Bettwäsche aus Mikrofaser RUFFORA schwarz-grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Der dicht gewebte Stoff aus Polyester zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formstabilität aus. Er besticht auch durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie leichte Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 95 g/m2
Farbe
- Schwarz
- Grau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht erforderlich
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und zugezogen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Schwarz, Grau |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Tuchent und Polster |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.